Первичная профсоюзная организация МБОУ "Саранпаульская СОШ"
    Председатель ППО: Попова Инна Геннадьевна
    Профком: Артеева Антонина Андреевна
                       Анямова Татьяна Валерьевна
                       Гриценко Евгения Андреевна
    Общее количество участников ППО МБОУ «Саранпаульской СОШ»:
    1.    Саранпаульская средняя общеобразовательная школа: 20 человек
    2.    Щекурьинская начальная школа с группой детского сада: 5 человек
    3.    Кимкьясуйская начальная школа с группой детского сада: 11 человек
    4.    Ломбовожская начальная школа с группой детского сада: 10 человек

Основные цели и задачи Профсоюзной организации:

Цель: защита профессиональных, трдовых, социально-экономических

Задачи:
    1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза, соответствующей территориальной организации Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне учреждения.
    2. Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации .
    3. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления учреждения, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
    4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.
    5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации образовательного учреждения, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.

Порядок вступления в Профсоюз:
    Членом Общероссийского Профсоюза образования может быть каждый работник учреждения образования и науки, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы, а именно:
    - работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в учреждениях образования и науки;
    - неработающие пенсионеры – бывшие работники, ушедшие на пенсию, ранее состоявшие в Профсоюзе;
    - работники, временно прекратившие трудовую деятельность,  на период сохранения трудовых отношений;
    - работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройства, но не более 6 месяцев.

Первичная просоюзная организация.
    Первичная просоюзная организация
    Укажите тип организации
    с.Саранпауль, ул.Н.Вокуева д.12