• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ "Саранпаульская СОШ" создан в 2020 – 2021 учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
                    Деятельность направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Открытие центров предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование». Перечень направленностей реализуемых на базе Центров «Точка роста» образовательных программ может быть расширен в зависимости от имеющихся у общеобразовательных организаций условий, а также потребностей участников образовательных отношений.

Использование современных информационных технологий, средств обучения, учебного оборудования, высокоскоростного интернета и других ресурсов Центра послужит повышению уровня качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательной организации.

Инфраструктуру Центров рекомендуется использовать как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности в периоды времени, когда в общеобразовательной организации не осуществляется образовательная деятельность.

Цели деятельности Центров:

• создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
    • обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи Центров:

• 100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания;
    • не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Центры создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Официальный сайт Центра просветительских инициатив: https://mpcenter.ru/

Раздел «Нацпроект «Образование»: https://mpcenter.ru/national-project/o-proekte/

Подраздел «Информационное сопровождение» / «Точка роста»: https://mpcenter.ru/national-project/informacionnoe-soprovozhdenie/tochka-rosta/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров является Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Сопровождение деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» осуществляет АУ «Институт развития образования»

Адрес сайта: https://iro86.ru/index.php/component/k2/item/17541-tochka-rosta

Проектная деятельность.

Проектная деятельность

В школе еженедельно проводятся занятия по ВД «Проектная деятельность», на которой обучающиеся 3б класса учатся работать на компьютерах и использовать эти знания и умения для создания проектов.
    20 декабря 2022
    20 декабря 2024
    Шоу профессий.

Шоу профессий

В 6а классе прошло профориентационное интерактивное занятие Шоу профессий.
    29 апреля 2022 пятница
    Ученик года- 2022.

Ученик года- 2022

Онлайн
    В Березовском районе завершил свою работу муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года- 2022» . Нашу школу достойно представила ученица 11 класса- Домарева Ксения.
    31 января 2022 понедельник, 19:00

Попова Инна  Геннадьевна.
    учитель математики
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Информатика, Математика