Правила
    Уважаемые родители будущих первоклассников! С 01 апреля 2024 года начинается прием документов в первый класс МБОУ "Саранпаульская СОШ" для граждан, проживающих на закрепленной за ОУ территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 6 июля (при наличии свободных мест). Внимание! Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, старшие сестры и братья которых уже обучаются в МБОУ "САранпаульская СОШ" имеют право на зачисление с 01.04.2024 г. по 30.06.2024 г. Подать заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно одним из способов, удобных для Вас: — личное обращение в образовательное учреждение (с 06.07.2024 г.); — через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru; — через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Правила
    Права детей регламентируются следующими законодательными и нормативно- правовыми актами: - Декларация прав ребенка – Конвенция ООН о правах ребенка - Семейный кодекс РФ. - Трудовой кодекс РФ. - Гражданский кодекс РФ. - Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». - Федеральный закон от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»; - Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». - Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»