• Движение первых

Сегодняшний день (02.02.2023) стал знаменательным для нашей школы, состоялось торжественное открытие первичного отделения общественного государственного Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых».
    Движение первых.
      В  самом начале  церемонии открытия дети узнали об истории развития детских и юношеских организаций  прошлого, таких как: пионерия, комсомол, РДШ "СМиД", с благодарностью вспомнили школьных пионерских вожатых.  В ходе мероприятия ученики 11 класса с помощью ярких презентаций рассказали обучающимся об идее создания новой детской организации «Движение первых», которая призвана   сплотить все детские объединения в стране, охватить наибольшее количество детей и подростков, чтобы каждый мог  найти для себя полезное и интересное дело, смог раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. С инициативой создать  первичное отделение  на базе школы выступили старшеклассники, входящие в состав Совета школьников.  Лидер Совета старшеклассников Бондаренко Ирина   проинформировала собравшихся в зале учеников о создании инициативной группы и открытии первичного отделения РДДМ "Движение первых", предложила всем желающим  вступать в организацию и быть в "Движении".
    В числе почетных гостей на церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение первых» присутствовал    представитель политической партии «Единая Россия» — Рокин Василий Павлович, который пожелал ученикам плодотворной и активной деятельности  в рядах нового детского объединения.