• Экологический урок

В рамках окружного экологического детского фестиваля «Экодетство» в старших классах школы прошел экологический урок «Зеленые технологии», «Глобальное потепление и как его избежать».
    Экологический урок.
     В ходе урока ученики познакомились с такими терминами, как:  углеродный след, парниковые газы, вермиферма, домашний компостер, диспоузер. Познакомились с альтернативными источниками энергии такими как: ветровая, солнечная, энергия приливов и отливов. Школьники с пониманием отнеслись к проблеме бытовых отходов и способах их эффективной и безопасной для планеты утилизации. В конце урока ответили на вопросы предложенного квиза. Урок прошел с использованием интернет- платформы «Зеленая школа».