• Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны России

Сегодня сотрудники ПП ГПС ПЧ Саранпауль Толстова Н.А. и Виноградова А.С. организовали и провели в рекреации школы выставку, посвященную 375-летию пожарной охраны России.
    Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны России.
     Дети с большим интересом рассматривали и примеряли на себя специальные пожарные костюмы, разворачивали пожарный рукав, знакомились с огнетушителями и другим оборудованием пожарных. На выставке также были представлены фотографии сотрудников пожарной части села Саранпауль. Дети познакомились с содержанием буклетов, представленных на выставке. Многих мальчиков заинтересовала профессия пожарного и спасателя. Ребята получили много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.