• Квест по пожарной безопасности

В квесте по пожарной охране «Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан» приняли участие школьники 7 -ых классов.
    Квест по пожарной безопасности.
     Ребята разделились на 2 команды, каждой из которых был выдан маршрутный лист. Дети с интересом и азартом включились в соревнования по прохождению различных испытаний. Понравилась станция, на которой они на скорость передавали воду по цепочке, отвечали на вопросы, оказывали первую помощь при термическом ожоге, надевали пожарный костюм и многое другое. Работа с подрастающим поколением в области пожарной безопасности очень важна. Для этого в школе проводится целый комплекс всевозможных мероприятий для детей разных возрастных категорий: соревнования, творческие конкурсы, квесты, уроки мужества, тематические экскурсии в пожарные части. В процессе данных мероприятий дети не только знакомятся с героической профессией пожарных и спасателей, но и постигают столь важные правила безопасности жизнедеятельности. Организовали и провели данное мероприятие учитель ОБЖ Кордонов М.А., сотрудники "Центроспас- Югория" Толстова Н.А. , Виноградова А.С. , Рокин И.П.