• Разговоры о важном

Утро понедельника традиционно началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг предоставили ученице 5А класса Артеевой Юлии.
    Разговоры о важном.
     Во время внеурочных занятий с младшими школьниками обсудили вопросы, хочется ли детям повзрослеть, чем их привлекает позиция взрослых. Дети поработали со стихотворением Ю. Яковлева «Взрослый человек». Педагоги обратили внимание старшеклассников на такие отличительные черты взрослого, как возможность определять направления своих действий, эмоциональная зрелость, способность контролировать свои эмоции и состояния, не бояться ошибаться и уметь признавать свои ошибки. Раскрыть данную тему помогли видеоролики. Ребята пришли к выводу, что стать взрослым непросто, надо обладать умением принимать себя таким, какой ты есть; понимать, что тебе нужно на самом деле; уметь спокойно относиться к неудачам; не искать виновных в своих ошибках; идти к своей мечте.