• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

*

Для обучающихся 1-11 классов, отнесенных к льготной категории, с 01.09.2023 года за счет средств субвенции, предоставляемой из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, предоставляются двухразовое питание в размере 207 рублей в день на одного обучающегося из расчета:

- завтрак – 83 рублей;

- обед – 124 рублей.

Льготные категории (211 человек):

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: 4 человека;

- дети лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: 2 человека;

- дети из многодетных семей: 172 человека;

- дети из малоимущих семей: 8 человек;

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья: 28 человек;

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, обучение которых организовано на дому: 3 человек;

- дети граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ: 1 человек;

- дети участников специальной военной операции: 4 человека.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ

- ст. 37. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

- Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 января 2016 года № 4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях,муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

- Постановление Правительства ХМАО-Югры от 4 марта 2016 года номер 59 п "Об обеспечении питанием обучающихся в ОО в ХМАО-Югре"

- Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 03.07.2020 № 280-п "О дополнительных требованиях к организации питания, в том числе диетического, в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также перечне хронических заболеваний, при которых обучающимся предоставляется диетическое питание"

Постановление от 10.03.21 № 254_Об обеспечении питанием за счет средств ХМАО-Югры и признании утратившими силу некоторых муниципальных правовых актов.

Положение о предоставлении питания обучающихся льготной категории.

Заявление о предоставлении двухразового бесплатного питания.

Постановление № 699 от07.09.2023 г

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ

- ст. 37. Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

- Постановление Правительства ЧМАО-Ююгры от 4 марта 2016 года номер 59 п "Об обеспечении питанием обучающихся в ОО в ХМАО-Югре"

Постановление по питанию 1-4 классы.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о предоставлении питания обучающимся 1-4 классов.

Заявление о предоставлении питания для учащихся 1-4 классов.